Мировые факты
Меню сайта

Что такое австралийский футбол по правилам?

В австралийский футбол играют на овальном поле 36 игроков, и он предполагает физический контакт. Футбольный мяч был изобретен в австралийском Мельбурне в конце 1850-х годов. Правила игры были составлены в систематическом порядке в 1858 году, когда это событие стало популярным. Этот вид спорта также известен как австралийские правила или Футбол, и Австралийская футбольная лига управляет этим видом спорта.

Мяч

Мяч, используемый в спорте, сделан из мочевого пузыря, внешняя часть которого покрыта кожей. Используемые мячи имеют разный цвет в зависимости от времени проведения матча по соображениям наглядности. Он имеет овальную форму и должен соответствовать следующим условиям: его диаметр должен составлять от 167 мм до 173 мм, длина от 270 мм до 280 мм, окружность от 720 мм до 735 мм, вес 450-500 грамм, и он должен быть накачан до давления 69 кПа.

Поле

Поле иногда называют площадкой или паддоком, и оно имеет овальную форму длиной от 135 до 185 метров и диаметром от 110 до 115 метров. Ворота состоят из двух пар стоек ворот, которые расположены по краям овального поля. Первые стойки ворот установлены на расстоянии 6,4 метра друг от друга вдоль линии разграничения высотой 6 метров, в то время как вторая установка расположена на расстоянии 6,4 метра от каждой стойки ворот на линии разграничения и имеет высоту 3 метра. Квадрат ворот прочерчен на 9 метров в земле от столбов и имеет ширину 6 метров.4 метра. Линия проводится в 50 метрах от каждой штанги ворот, и любой игрок может забить гол с этой точки и дальше в ворота соперника.

Игроки

Две команды по 18 игроков в каждой с максимум 4 запасными с каждой стороны составляют в общей сложности 36 игроков в игре. Запасные сидят на специально отведенных скамейках запасных, и замена может быть произведена в любое время во время матча. Игроки могут перемещаться в любую часть площадки во время матча, несмотря на наличие определенных позиций, таких как Крайние нападающие, и поле свободно для перемещения полузащитников, центральной линии, полузащитников и крайних защитников.

Играя

Направление игры определяется подбрасыванием монеты во время начала матча. Матч начинается с того, что полевой судья дает свисток и бросает мяч в центральный круг. Затем мяч оспаривается игроками на среднем квадрате, и игрокам запрещается переходить на сторону соперника до тех пор, пока мяч не будет отбит. Существует несколько условий, из-за которых игра должна быть перезапущена, в том числе после "забитого гола", после того, как мяч покинул игровое поле, и когда игроки препятствуют сопернику получить явный доступ к мячу.

Между началом и концом матча есть четыре перерыва, разделяющих игровое время на четыре четверти по 20 минут в каждой. В течение каждой четверти команда меняет сторону поля, которую она занимает. Время, потерянное при выбивании мяча за пределы игрового поля, компенсируется в конце каждой четверти добавлением нескольких минут в зависимости от потерянного времени. Это время известно как ‘время включено".

Мяч передается от одного игрока к другому с помощью ручного мяча, ударов ногами и бега с мячом, прикасаясь к нему на земле с интервалом около 9 метров. Держать мяч или бросать его противоречит правилам игры, и это приводит к тому, что другая команда получает штрафной удар. Судьи поддерживают дисциплину игроков, назначая штрафные удары, пенальти и отстраняя игроков.

Если отбитый мяч проходит через две большие штанги, гол засчитывается, если никто не коснулся его после удара, и это приносит забившей команде 6 очков. Если мяч проходит через более короткие штанги или попадает в штангу ворот, он зарабатывает 1 очко и считается результатом отставания.

Победа

Команда, набравшая наибольшее количество очков в конце матча, выигрывает игру. Команда засчитывает ничью, если в конце игры у них равное количество очков. Если команды сыграют вничью во время финала, командам предоставляется дополнительное время для того, чтобы прервать ничью.