Мировые факты
Меню сайта

Чемпионы Пхенчхана 2018 года по спортивному представительству

Соревнования зимних Олимпийских игр, проходившие в южнокорейском Пхенчхане, продолжались 19 дней. Судя по количеству завоеванных медалей, победителем стала сборная Норвегии. Норвегия завоевала 39 медалей на Олимпийских играх. На втором месте оказалась Германия с 31 медалью, а сборная Канады заняла третье место. Канада завоевала 29 медалей во время глобального соревнования, в котором приняли участие более 3500 человек. Кроме того, на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее было представлено более 80 стран. Что касается участия, то странами, в которых было представлено наибольшее количество спортсменов, были Соединенные Штаты (241 человек), Канада (225 человек) и Германия (153 участника). Напротив, у Лихтенштейна было наименьшее количество представителей, всего три конкурента. Тем не менее, команда из трех человек завоевала одну медаль.

Во время предыдущих зимних Олимпийских игр, проходивших в 2014 году, Норвегия заняла третье место, завоевав 26 медалей. В этом году они добавили еще 13 медалей, чтобы занять первое место на всемирных соревнованиях. В частности, сборная Норвегии по легкой атлетике завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Страна показала одно из своих лучших выступлений за последние годы, обогнав Россию и США, которые были победителями зимних Олимпийских игр 2014 года. Норвегия доминировала на Олимпийских играх в таких видах спорта, как лыжные гонки и прыжки с трамплина.

Германия была второй лучшей командой на зимних Олимпийских играх 2018 года. Страна завоевала 14 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых. Между командами Германии и Норвегии была жесткая конкуренция. Германия добилась выдающихся результатов в соревнованиях на ледовой дорожке, таких как прыжки с трамплина (4 медали), соревнования на ледовой дорожке (11 медалей) и биатлон (7 медалей). Кроме того, одним из самых ярких достижений Германии стало второе место в горячо оспариваемом мужском хоккейном виде спорта. Проиграв России в финале с минимальным счетом, Германия завоевала серебряную медаль.

Канада, занявшая третье место, завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. С делегацией из 225 спортсменов и 87 тренеров Канада вошла в число первых трех государств, которые были представлены на зимних Олимпийских играх 2018 года в большом количестве. Фактически, это был первый случай, когда в Канаде было такое большое количество участников. Тем не менее, команда, похоже, была очень хорошо подготовлена к соревнованиям.

Сюрпризы во время зимних Олимпийских игр 2018 года

Одним из самых больших сюрпризов на Олимпийских играх стало то, что женская сборная США по хоккею обыграла сборную Канады. Канада удерживала титул победительницы женского хоккея на льду в течение 20 лет. Кроме того, были потрясающие индивидуальные выступления, например, таких сноубордистов, как Ред Джерард, Джейми Андерсон и Хлоя Ким. Однако такие люди, как Натан Чен и Мирай Нагасу из команды Соединенных Штатов, показали результаты ниже ожиданий. Еще одним беспрецедентным сюрпризом стал тот факт, что Соединенные Штаты не вошли в первую тройку лучших исполнителей. Команда не достигла своей цели в 37 медалей и завоевала минимум 25 медалей. Вместо этого она заняла четвертое место с 23 завоеванными медалями.