Мировые факты
Меню сайта

Самые страшные штормы всех времен - Наземная метель 1977 года

В некоторых частях света, таких как Северная Америка и Антарктида, наблюдаются сильные снежные бури, особенно зимой, которые создают помехи для транспорта и других повседневных дел. Иногда снежная буря становится сильной и сопровождается сильным ветром, который сохраняется при высокой скорости ветра в течение длительного периода. Такая метель называется метелью. Разница между метелью и метелью заключается не в количестве снега, а в силе ветра. Чтобы снежная буря называлась метелью, ветер должен поддерживаться со скоростью 35 миль в час или выше в течение длительного периода времени, часто 3-4 часа, при этом видимость должна составлять не более 0,25 мили.

Метель Против Наземной Метели

В то время как метель характеризуется сдуванием падающего снега сильным крылом, поддерживающим скорость 35 миль в час или более в течение определенного периода времени, наземная метель - это когда рыхлый снег поднимается с земли и сдувается сильным ветром. Для того чтобы разыгралась обычная метель, должен быть сильный снегопад, в отличие от наземной метели, которая может возникнуть при отсутствии каких-либо осадков и даже при ясном небе. Как метели, так и наземные метели опасны, поскольку они ухудшают видимость и вызывают перебои, особенно в транспортном секторе.

Наземная метель 1977 года

Снежная буря 1977 года произошла в западном Нью-Йорке и южном Онтарио в период с 28 января по 1 февраля 1977 года. Это считается одной из самых сильных снежных бурь всех времен, учитывая порывы ветра и количество выпавшего снега. В Буффало были зафиксированы ежедневные порывы ветра со скоростью до 46-69 миль в час, а в некоторых районах выпал снег высотой до 100 дюймов. В общей сложности 23 случая смерти, связанные со штормом, были зафиксированы в западной части Нью-Йорка и пять - в северной части Нью-Йорка.

Начало снежной бури

С полуночи примерно до 11:00 утра 28 января 1977 года температура в Буффало поднялась до 26 ° F с 5 °F. Снегопад начался в 5:00 утра того же дня. К полудню температура в аэропорту Буффало упала с 0 °F. Снегопад быстро нарастал, и к 1:00 вечера образовался сугроб высотой до бампера. Несколько дорог вскоре оказались непроходимыми из-за глубины снега, в то время как метель ограничивала видимость, делая передвижение практически невозможным. Несколько транспортных средств также сломались из-за сочетания сильного ветра, низкой температуры и метели. Около 13 000 человек оказались в затруднительном положении в центре Буффало и были вынуждены оставаться в любом убежище, которое они могли найти. К полуночи около 10 000 автомобилей застряли на Мейн-стрит и в городе Буффало.

Запрет на вождение и Очистка

В нескольких городах на западе Нью-Йорка на несколько дней было ограничено движение транспорта, включая Буффало и Ниагарский водопад, поскольку большинство дорог были закрыты из-за снегопада. Город Кларенс распорядился изъять бензин, чтобы предотвратить движение, в то время как в Ланкастере были открыты только два маршрута. 1 февраля в шестнадцати городах округа Эри и городе Буффало было объявлено чрезвычайное положение и введен запрет на несущественные поездки. Запрет на вождение был необходим для проведения работ по уборке, которые в основном выполнялись с помощью фронтального погрузчика.

Это интересно: