Мировые факты
Меню сайта

Мы составили рейтинг стран, которые с наибольшей вероятностью выиграют Евро-2020

В Европе одни из лучших футбольных команд в мире. Все последние четыре победителя Кубка мира были европейскими командами. В связи с проведением Евро-2020 с 12 июня по 12 июля 2020 года футбольный мир сможет познакомиться с некоторыми выдающимися навыками и талантами со всего континента. 16-й чемпионат Европы УЕФА пройдет в 12 городах 12 стран Европы в ознаменование 60-летия чемпионата. Уже 20 из 24 команд прошли квалификацию на турнир. Но кто, скорее всего, поднимет трофей Анри Делоне в конце финального свистка на стадионе "Уэмбли"?

Португалия

Португалия является действующим чемпионом Европы и одним из лидеров, вновь завоевавших трофей. Команда под руководством Криштиану Роналду удивила многих, обыграв хозяйку Евро-2016 и фаворита турнира Францию и завоевав трофей. В этом году Португалия попала в “Группу смерти” вместе с Германией и действующими чемпионами мира Францией. Хотя эксперты и футбольные комментаторы дали Португалии второстепенный шанс выиграть турнир, они могут стать единственной второй командой после Испании, сохранившей чемпионство. Сочетание старой и молодой команды может привести их к еще одной победе.

Франция

Чемпионы мира во Франции сделают все возможное, чтобы выиграть трофей, который они едва не упустили в 2016 году, несмотря на преимущество хозяев поля. Если они выиграют чемпионат, то во второй раз проведут одновременно чемпионат мира и чемпионат Европы УЕФА, как это было в 2000 году. Они также сравняются с Испанией и Германией, которые трижды становились победителями. Дидье Дешам может похвастаться одними из самых громких имен в мире, включая Поля Погба, Килиана Мбаппе, Гризманна, Нголо Канте и Марсьяля, которые могут расстроить любую команду. Франция выиграла 8 из 10 отборочных матчей, проиграв один и сыграв вничью один.

Бельгия

Бельгия, безусловно, одна из самых талантливых команд в мире, которая может похвастаться такими игроками, как Кевин Де Брюйне, Эдвин Азар и Ромелу Лукакау. В настоящее время "Красные дьяволы" возглавляют мировой рейтинг ФИФА. Они также выиграли все свои отборочные матчи и были одними из первых команд, прошедших квалификацию на Евро-2020. Хотя Бельгия не входит в число хозяев турнира, многие дали ей шанс выйти в финал "Уэмбли" и в конечном итоге завоевать свой первый крупный трофей. Они дошли до финала Евро-1980 и заняли третье место на последнем чемпионате мира.

Англия

Удивительно, но Англия - одна из элитных команд, которая не смогла выиграть чемпионат Европы УЕФА, не говоря уже о выходе в финал. Однако многие верят, что их золотое поколение Рашфорда, Кейна, Стерлинга, Стоуна и Лингарда наконец-то принесет столовое серебро. Гарет Саутгейт привел "Трех львов" к четвертому месту на чемпионате мира 2018 года и теперь нацелен на Евро-2020. Поскольку стадион "Уэмбли", домашняя арена сборной Англии, принимает финал, большинство болельщиков считают, что у их команды есть шанс, если они доберутся до финала.

Аутсайдеры

Финалист Национальной лиги, сборная Нидерландов, не прошла квалификацию на Евро-2016 во Франции, но, похоже, их судьба изменилась. Обладая такими качествами, как Вирджил ван Дейк, "Оранье" может удивить больших парней. Испания и Германия стремятся стать самыми успешными командами в Европе, выиграв свой четвертый титул. Испания - первая и единственная команда, сохранившая этот титул.

Это интересно: