Мировые факты
Меню сайта

Самые страшные штормы всех времен - Снежная буря 1978 года

Снежная буря - это сильный шторм, который сопровождается сильным ветром со скоростью до 35 миль в час. В 1978 году Соединенные Штаты пережили две незабываемые снежные бури. Снежные бури классифицируются как одни из самых сильных штормов в США, потому что они привели к остановке деятельности в наиболее пострадавших регионах. Первая снежная буря произошла в январе 1978 года и в основном затронула район Великих озер и долину Огайо. 5 февраля разразилась вторая крупная снежная буря. Тремя штатами США, наиболее пострадавшими от второй снежной бури, известной как снежная буря на Северо-Востоке Соединенных Штатов 1978 года, были Род-Айленд, Коннектикут и Массачусетс.

Формирование шторма

Снежная буря на северо-востоке Соединенных Штатов начала формироваться накануне 5 февраля 1978 года. На следующий день, в понедельник утром, начал падать снег, сопровождаемый сильным ветром. Снежная буря продолжалась в течение всего дня. Во вторник утром метель усилилась. Метеорологи наблюдали непрерывный снегопад в течение 32 часов подряд в некоторых районах. В городе Бостон в штате Массачусетс выпало 27,1 дюйма снега, в Провиденсе в Род-Айленде был зафиксирован беспрецедентный уровень снега, достигший 27,6 дюйма, а в Атлантик-Сити в Нью-Джерси выпало до 20 дюймов снега.1 дюйм. Из-за рекордного количества снега в пострадавших районах деловая активность в городах прекратилась.

Сила шторма

Снежная буря 1978 года принесла сильные ветры, которые двигались с высокой скоростью до 86 миль в час и еще более сильными порывами со скоростью 111 миль в час. В то время как при средней буре снегопад длится от шести до десяти часов, во время Снежной бури 1978 года снег шел более 30 часов без перерыва. Шторм разрушил многочисленные сооружения, включая дома, линии электропередач, телефонные линии и деревья. Метель также сопровождали гром и молния.

Последствия снежной бури

Сильнейший шторм в 1978 году привел к огромным разрушениям и человеческим жертвам. Одним из последствий снежной бури стало сильное наводнение. В северо-восточных штатах погибло, по оценкам, 100 человек. Еще 4500 человек получили серьезные ранения. Что касается экономических потерь, то, по оценкам, предприятия и частные лица потеряли 520 миллионов долларов. Бесчисленное множество людей остались без крова после шторма. На дорогах была крайне низкая видимость, и более 3500 автомобилей были погребены подо льдом на дорогах, подъездных путях и на парковках. Штат Массачусетс на неделю запретил движение транспортных средств по дорогам. Аэропорты в регионе были закрыты из-за сильной метели. Зрители хоккейного матча в Бостоне на несколько дней оказались на стадионе, когда турнир был остановлен из-за плохой погоды. В Нью-Йорке школы оставались закрытыми на время шторма. Штормы также уничтожили много рыболовецких судов.

Последствия шторма

Повреждения на дорогах и линиях электропередач оставили большинство жителей без электричества, воды и продовольствия. Примерно 10 000 человек были вынуждены обратиться за помощью в центры помощи. Национальная гвардия Соединенных Штатов помогала расчищать заснеженные дороги. Красный Крест помогал с распределением продовольствия и других предметов первой необходимости в пострадавших районах. Военные также сыграли важную роль в процессе восстановления.

Это интересно: