Мировые факты
Меню сайта

Даты празднования Нового года со всего мира, 2017 год

Новый год - это всемирный праздник, который в основном отмечается 1 января в странах, принявших григорианский календарь. Этот день иногда отличается в зависимости от различных религий и культур, а также от типа используемого календаря. Дни также меняются в зависимости от наблюдения за сезонами. Несмотря на это, празднование Нового года во всем мире отмечается празднествами, когда люди надевают новую одежду, делятся с нуждающимися и готовят разнообразные деликатесы для празднования.

Канун Нового года в 2017 году отмечается по всему миру

Григорианский

Григорианский Новый год - самый отмечаемый Новый год на международном уровне в странах, использующих григорианский календарь, празднование которого начинается в ночь на 31 декабря и продолжается до Нового года 1 января.

Сегацу

Сегацу - культурный Новый год в Японии, отмечаемый с 1823 года, когда Япония приняла григорианский календарь. Раньше этот день отмечался по китайскому лунному календарю. Эта дата выпадет на 1 января 2017 года.

Новый Бог

Русские праздновали Новый год 1 сентября вплоть до принятия христианской эры в 18 веке. Новый Бог олицетворяет как празднование Нового года, так и кануна Нового года. Датой на 2017 год будет 1 январяST.

TếT

Это религиозное, культурное и национальное празднование Нового года во Вьетнаме, которое приходится на январь или февраль. Этот день будет отмечаться 28 января 2017 года в зависимости от вьетнамского календаря.

Соллал

Соллал - это корейский Новый год, который знаменует начало каждого нового лунного года по корейскому лунному календарю. Этот день будет отмечаться 28 января 2017 года.

Chūn jié

В этот день отмечается празднование Нового года по китайскому лунному календарю. Чунцзие празднуется с 21 января по 20 февраля по григорианскому календарю. Этот день будет отмечаться 28 января 2017 года.

Цагаан Сар

Цаган Сар - монгольский лунный Новый год по монгольскому лунному календарю, который будет отмечаться 26 февраля 2017 года.

Индуистский

Большинство индуистских регионов празднуют Новый год в первый день первого индуистского месяца Чайтра. Согласно григорианскому календарю, Новый год будет отмечаться 28 марта 2017 года.

Кха б’ Ниссан

Кха б'Ниссан - культурный ассирийский Новый год, отмечаемый 1 апреля в начале весны.

Навруз

Навруз - это религиозный, этнический и международный иранский новый год, который отмечается 20 или 21 марта каждого года.

Сонгкран

Сонгкран - это Новый год в Таиланде, который отмечается в течение двух дней, начиная с 13 апреля. Этот день знаменует начало года по буддийскому или индуистскому солнечному календарю.

Алут Авурудда

Жители Шри-Ланки празднуют Новый год 13 апреля в соответствии с движением Солнца.

Вайсакхи

Народ Пакистана празднует Вайсакхи как Новый год 13 апреля, чтобы отметить начало весны.

Чоул Чнан Темей

Этот день знаменует начало камбоджийского года 13 апреля, и празднования длятся три дня.

Энкутаташ

Энкутаташ - эфиопский Новый год, отмечаемый 11 сентября по григорианскому календарю.

Рош а - Шана

Рош Ха-Шана - еврейский Новый год, отмечаемый 20 сентября. Этот день знаменует начало нового еврейского гражданского года.

Хиджры

Хиджра отмечает Новый год по исламскому лунному календарю. Мусульмане будут праздновать Новый год 22 сентября 2017 года.

Значение

Хотя Новый год считается светским праздником, он играет важную роль как начало нового года, который для большинства людей является новым началом в их религиозной и светской жизни.

Канун Нового года в 2017 году отмечается по всему миру

Новый год начинается по календарю или культуре

Григорианская дата 2017 года

Григорианский (широко признанный на международном уровне)


1 января

Сегацу (Япония)

Новый Бог (Россия)

TếT (вьетнамский)


28 января

Суллал (Корея)

Чунь цзие (китайский)

Цагаан Сар (Монголия)

26 февраля

Индуизм (1-й день Чайтры; большая часть Индии)

28 марта

Кха бин Нисан (ассирийский)

1 апреля

Навруз (иранский)

20 марта

Сонгкран (тайский)



13 апреля

Алут Авурудда (Шри-Ланка)

Вайсакхи (Пакистан)

Чоул Чнам Тхмей (Камбоджа)

Эфиопский

11 сентября

Рош а-Шана (еврейский)

20 сентября

Хиджра (исламская)

22 сентября

Это интересно: