Мировые факты
Меню сайта

Пять новых видов спорта представлены на Олимпийских играх 2020 года

Олимпийские игры 2020 года планируется провести в Токио, Япония, с 24 июля 2020 года по 9 августа 2020 года. Организаторы Олимпийских игр придерживаются практики добавлять новые спортивные мероприятия к Олимпийским играм каждые 4 года. Соблюдение ритуала, согласно Olympics.org На предстоящих Олимпийских играх будет пять новых игр, а именно бейсбол, софтбол, каратэ, серфинг, спортивное скалолазание и скейтбординг. Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение всех этих пяти игр в программу Олимпийских игр 2020 года.

5. Бейсбол /софтбол -

И бейсбол, и софтбол будут представлены на Олимпийских играх 2020 года. Довольно популярный в Японии софтбол относится к категории видов спорта с мячом, известных как раундеры. Когда-то это была известная игра в Ирландии и Великобритании в 18 веке. Игра в этот вид спорта предполагает наличие двух команд, атакующей и оборонительной, состоящих из 9 игроков в каждой. Команда нападения отбивает биты, в то время как команда защиты подает и подает. Команда выигрывает, набрав большое количество очков в забегах от базы к базе, которые охватывают четыре базы. Разница между софтболом и бейсболом заключается в том, что питчеры в игре в софтбол бросают мячи снизу, а не сверху, как в случае с бейсболом. На Олимпийских играх 2020 года как мужчины, так и женщины будут играть в бейсбол/ софтбол.

4. Каратэ -

Каратэ - это боевое искусство, которое включает в себя такие приемы, как удары ногами, удары и защитные блокировки руками и ногами. Эта игра берет свое начало в Восточной Азии, откуда с годами эволюционировала до современного каратэ. Первой страной, которая модернизировала игру, была Япония. В каратэ существует сложная система ранжирования, обозначаемая цветом поясов игроков. Во время Олимпийских игр 2020 года будет только две категории каратэ, а именно Ката и кумитэ. Судьи вынесут решение на основе дыхания, силы, сосредоточенности, ритма и скорости участника. С другой стороны, кумитэ - это игра в каратэ, в которой противники будут набирать очки на основе ударов руками, ногами и бросками. Участниками кумитэ и ката будут как мужчины, так и женщины.

3. Скейтборд -

Скейтбординг - это игра, которая завоевала популярность у поколения миллениалов. Основными видами игры, которые будут представлены на Олимпийских играх 2020 года, станут Парковые и уличные. Паркинг предполагает катание на коньках по пандусам и оценивается на основе скорости и высоты прыжков, а также захватов, сделанных во время игры. С другой стороны, стрит предполагает катание на коньках в городских условиях, заполненных препятствиями, такими как скамейки, ящики и лестницы. Решение принимается в зависимости от сложности маневров.

2. Спортивное скалолазание -

Спортивное скалолазание - это игра для скалолазания, которая фокусируется на лазании по искусственным стенам. Три заслуживающие внимания категории игр, которые будут представлены на Олимпийских играх 2020 года, включают скоростное скалолазание, боулдеринг и свинцовое скалолазание. Скоростное скалолазание предполагает, что соперники преодолевают 15-метровую стену, а победителем становится самый быстрый скалолаз. С другой стороны, боулдеринг принимает форму лазания по заданному участку скал или скалодромов без использования веревок. Наконец, лидирующее скалолазание включает в себя использование веревок для подъема по определенному маршруту на стене для скалолазания или скале.

1. Серфинг -

Серфинг - это водный вид спорта, который включает в себя катание на волне, которая в конечном итоге приводит серфера к берегу. Во время Олимпийских игр 2020 года участники будут кататься на настоящих волнах на пляже Шидшита, который расположен примерно в 40 милях от Токио. Серферы с лучшими навыками маневрирования, основанными на сложности, скорости, потоке и мощности, проведут весь день.

Это интересно: