Мировые факты
Меню сайта

Могу ли я посетить Смитсоновский институт в 2020 году?

Почти в каждой статье, которую мы писали о драгоценных камнях, мы упоминали тот или иной знаменитый драгоценный камень, выставленный в Смитсоновском институте в Вашингтоне, округ Колумбия. Что это за волшебное место и как вы можете попасть в него?

Что такое Смитсоновский институт?

Смитсоновский институт - или, полностью, Смитсоновский институт - это коллектив художественных, исторических и научных музеев и исследовательских центров, находящихся под патронажем правительства Соединенных Штатов. Он был основан 10 августа 1846 года. Это название в честь английского ученого Джеймса Смитсона, который оставил этому учреждению все, что у него было.

Этот всемирно известный музейный и исследовательский комплекс включает в себя 17 музеев и галерей (включая Национальный зоопарк) в Вашингтоне и его окрестностях, округ Колумбия, и два музея в Нью-Йорке. Смитсоновский институт хранит и каталогизирует огромную коллекцию артефактов и предметов естественной истории. Коллекция насчитывает более 150 миллионов экспонатов, произведений искусства и экспонатов в целом.

Большинство музеев открыты круглый год, за исключением нескольких дней. Вход всегда бесплатный в любом месте для всех желающих!

Список Смитсоновских музеев

Смитсоновский институт - это 19 музеев мирового класса, галереи, сады и зоопарк. Центральное здание известно как "Замок". Это отличное место для встреч, а также Информационный центр для посетителей со всеми материалами, которые могут понадобиться гостям. Здесь же находится склеп главного благотворителя заведения Джеймса Смитсона. Вот полный список:

  • Национальный музей естественной истории: история эволюции и объекты науки о жизни
  • Национальный музей авиации и космонавтики и Национальный музей авиации и космонавтики, Центр Стивена Ф. Удвара-Хейзи: прогресс летательных аппаратов
  • Национальный музей американской истории: история государства
  • Национальный зоопарк: живые животные
  • Национальный музей истории и культуры афроамериканцев: исторические и культурные артефакты
  • Американский художественный музей и галерея Ренвик Смитсоновского музея американского искусства: объекты современного искусства
  • Музей Хиршхорна и Сад скульптур: в основном современное искусство и более крупные объекты
  • Национальная портретная галерея: портреты
  • Галерея Фрира и Артура М. Саклера: Азиатское искусство
  • Национальный музей почты: марки и предметы, связанные с историей почты
  • Национальный музей африканского искусства: произведения искусства от талантов африканского происхождения и исторические артефакты
  • Общественный музей Анакостии: Артефакты афроамериканской культуры
  • Национальный музей искусств американских индейцев: искусство коренных американцев
  • Музей американских индейцев: в основном исторические и антропологические объекты и события (сайт Ней-Йорка)
  • Купер-Хьюитт, Смитсоновский музей дизайна: история и влияние дизайна (сайт в Нью-Йорке)
  • Здание искусств и промышленности (первоначальное здание Национального музея)

Где расположены Смитсоновские музеи?

Одиннадцать музеев и галерей расположены в Вашингтоне, округ Колумбия, в Национальном торговом центре. Еще шесть музеев и Национальный зоопарк расположены в районе большого национального капитала. Два дополнительных музея находятся в Нью-Йорке.

У Смитсоновского института в Вашингтоне есть своя станция метро на Оранжевой и Синей линиях, и они настоятельно рекомендуют пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до них, так как парковочных мест мало и в основном они предназначены для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Что находится внутри Национального музея естественной истории?

В музеях собрана впечатляющая коллекция природных артефактов и учебных материалов, лишь небольшая часть из которых выставлена на всеобщее обозрение. Гораздо больше доступно исследователям по запросу. Основными разделами являются Зал геологии, драгоценных камней и минералов Джанет Анненберг Хукер, Q?rius (да, это правильное написание), интерактивный научно-образовательный центр и Зал ископаемых Дэвида Х. Коха, посвященный палеонтологии и палеоантропологии. Меньшие постоянные экспозиции включают зоопарк насекомых и зал Сант-Оушен, в котором представлена точная копия североатлантического правого кита в натуральную величину.

Геология, драгоценные камни и минералы: сокровища Земли

Эта постоянная экспозиция площадью 20 000 квадратных футов содержит образцы, образцы, исторические драгоценные камни и учебные материалы, добытые из глубин Земли, космоса и всего, что находится между ними.

Пять основных галерей, посвященных геологии, драгоценным камням и минералам::

  • Галерея шахт, воссоздающая четыре исторические шахты и объясняющая их функционирование;
  • Галерея тектоники плит с интерактивным театром, объясняющим процессы формирования континентов внутри Земли;
  • Луна, метеориты и галерея Солнечной системы, в которой обсуждается эволюция Солнечной системы и представлено множество внеземных объектов;
  • Галерея камней фокусируется на уникальном предмете истории Земли, зафиксированном в процессах трансформации горных пород;
  • Национальная коллекция драгоценных камней.

Назовите некоторые известные драгоценные камни в Национальной коллекции драгоценных камней?

Национальная коллекция драгоценных камней гордится тем, что носит огромный (и, как говорят, проклятый) Бриллиант "Надежда"; 168-каратный изумруд "Маккей"; рубин "Кармен Лусия" - один из самых крупных ограненных бирманских рубинов, когда-либо найденных; и сапфир "Звезда Азии". В публичной экспозиции представлено 2500 минералов и драгоценных камней. Некоторые другие известные и невероятно ценные драгоценные камни и ювелирные изделия, которые вы можете увидеть здесь::

  • Дом Педро - самый большой в мире ограненный аквамарин весом 10 363 карата (4,6 фунта);
  • Шедевральная королевская брошь-бабочка Cindy Chao Black Label с 2328 драгоценными камнями, включая сапфиры, бриллианты, рубины и гранаты, общим весом 77 карат. Вы можете видеть, как драгоценные камни флуоресцируют под ультрафиолетовым излучением;
  • бриллиантовое колье весом 263 карата и диадема императрицы Марии-Луизы, получившая их от Наполеона;
  • бриллиантовые серьги Марии - Антуанетты;
  • брошь " Джанет Анненберг Хукер " с желтыми бриллиантами и изумрудом " Хукер Изумруд";
  • два невероятных кристалла топаза из Бразилии весом 111 и 70 фунтов соответственно и ограненный и отполированный топаз весом 23 000 карат;
  • сапфир весом 423 карата, оправленный в бриллианты;
  • красные и розовые бриллианты DeYoung;
  • португальский бриллиант весом 127 карат, самый крупный бриллиант огранки в коллекции;

и многое другое.

Выставка "Предметы удивления": открыта только до 2021 года

Эта выставка рассказывает о коллекциях реальных предметов и о том, что мы можем узнать о событиях, отдаленных во времени и пространстве. Если у вас есть время только на один зал, возможно, вы захотите посетить Удивительные объекты. На этой временной выставке представлены многие наиболее значимые предметы из коллекций, как образцы, так и артефакты. Цель и надежда этой коллекции - пробудить любопытство и удивление, а также пробудить интерес как к научным исследованиям, так и к художественному творчеству.

У них там тоже есть бэтмобиль!

Бэтмобиль из фильма Тима Бертона "Бэтмен" является постоянной частью экспозиции, хотя и взят напрокат у Warner Brothers. Бэтмобиль - это не просто украшение, это действующий автомобиль, построенный на шасси Chevrolet Impala.

Это интересно: