Мировые факты
Меню сайта

8 Ураганов, обрушившихся на США в 2017 году

Ураганы, обрушившиеся на США в 2017 году, были одними из самых дорогостоящих ураганов в истории страны. Понесенный ущерб составил около 150 миллиардов долларов. По мнению метеорологов, интенсивность, с которой обрушились ураганы, можно объяснить последствиями глобального потепления. Только в 2017 году Соединенные Штаты стали жертвой 10 ураганов. Погибло около 600 человек.

7.

Ураган Герт

Ураган "Герт" был штормом 2-й категории, который разразился в период с 13 по 17 августа. Это был второй ураган среди ураганов в Соединенных Штатах в 2017 году. Сообщалось, что две жертвы были унесены разрывными течениями у Аутер-Бэнкс и Нантакета в Северной Каролине и Массачусетсе соответственно.

6.

Хурикейн Харви

Ураган "Харви" обрушился на Техас, США, с 25 августа 2017 года по 2 сентября 2017 года. Ураган был штормом 4-й категории, причинившим ущерб в размере 125 миллиардов долларов. Это также затронуло, по оценкам, 13 миллионов человек. Следовательно, он стал самым разрушительным ураганом за всю историю, если не считать урагана "Катрина". Ураган "Харви" затронул людей и имущество в Кентукки, Миссисипи, Луизиане и Теннесси. Число людей, погибших во время урагана "Харви", было чуть больше 80.

5.

Ураган Ирма

Ураган Ирма пришел после урагана Харви. Это был шторм 5-й категории, и, как говорили, это был самый крупный атлантический шторм, когда-либо наблюдавшийся. Шторм обрушился на Антигуа, Сент-Китс и Невис, Ангилью, Багамские острова, Виргинские острова США и Барбуду, а также другие места. Предполагаемый причиненный ущерб составил 100 миллиардов долларов, а число погибших составило по меньшей мере 61 человека.

4.

Ураган Хосе

Ураган Хосе был ураганом 4-й категории, который затронул такие районы, как северные Подветренные острова, Бермудские острова, Новая Шотландия, Багамские острова и к востоку от побережья США. Это был атлантический ураган 2017 года, который длился дольше всех со времен урагана "Надин", обрушившегося в 2012 году. Однако было сообщено только об одной смерти и нанесен ущерб в размере 2,84 миллиона долларов.

3.

Ураган Мария

Ураган "Мария" был штормом 5-й категории, который обрушился на Карибский остров Доминика. Затем он снизился до категории 4 и обрушился на Пуэрто-Рико. За последние 85 лет это был самый сильный шторм, когда-либо обрушивавшийся на Пуэрто-Рико. Другими пострадавшими островами были Виргинские острова, Теркс и Кайкос. По данным CNN, в результате урагана погибло 499 человек.

2.

Ураган Нейт

Тропический шторм "Нейт" затронул Коста-Рику, Никарагуа и Гондурас. Это привело к гибели как минимум 28 человек. За ним последовал ураган "Нейт", который обрушился на устье реки Миссисипи 7 октября 2017 года. Это был ураган 1-й категории, следовательно, не такой разрушительный, как ураган Харви.

1.

Ураган Юджин

Шторм 3-й категории, ураган Юджин, был вызван штормом, скорость которого первоначально составляла всего 70 миль в час. Однако со временем шторм усилился до 115 миль в час. Ураган, длившийся несколько дней, привел к 700 случаям неотложной медицинской помощи и 800 случаям спасения в Хантингтон-Бич и округе Лос-Анджелес. Ураган произошел на Тихом океане.

Ураган Фернанда

Ураган "Фернанда" также был Тихоокеанским ураганом. Это был шторм 4-й категории, который зафиксировал самый сильный ураган, когда-либо возникавший при низких высотах в восточной части Тихого океана. Он достиг пика скорости ветра 145 миль в час и продолжался 10 дней с 12 по 22 июля.

Это интересно: