• Регби - самый жестокий и опасный из всех трех видов спорта
  • Системы подсчета очков в футболе и регби очень похожи
  • Регбисты используют наименьшее количество снаряжения между всеми тремя видами спорта
  • Замены в регби возможны только при серьезных травмах

В разных культурах существуют разные понятия, когда речь заходит о слове "футбол". Самым распространенным и знаменитым видом спорта, ассоциирующимся во всем мире с этим словом, является футбол из-за его легиона болельщиков, истории и простоты. Фифа - одно из самых ожидаемых глобальных событий, происходящих раз в четыре года на протяжении десятилетий. У американцев, с другой стороны, есть своя версия игры с миллионами ярых поклонников по всей территории США. Суперкубок - второй по величине день для США. потребление пищи, где традиция предписывает пить пиво с семьей и друзьями, наблюдая за тем, как игроки соревнуются за титул чемпиона. Наконец, the Land Down Under (австралийцы) выводит контактный спорт на совершенно новый уровень, который, возможно, является самым жестоким из трех. Вот 10 основных различий между этими видами спорта.

Зеленые поля

Все эти игры, похоже, имеют один общий знаменатель: местоположение. Поля покрыты зеленой травой, которая помогает смягчить удар падающих игроков и свести к минимуму травмы. С учетом сказанного, футбольные поля имеют прямоугольную форму и могут варьироваться от 65 до 80 ярдов в ширину и от 110 до 120 ярдов в длину. Существует белый круг для обозначения центра поля, где начинается каждый матч, белый прямоугольник для обозначения границ игры, 4 четверти круга на каждом углу, чтобы отметить, откуда должны выполняться угловые удары, и 2 "штрафные", окружающие каждый гол, который представляет собой прямоугольный куб с сеткой.

Поля для американского футбола имеют сходство с футбольными по длине, поскольку стандартный размер составляет 120 ярдов, но различаются по ширине почти на 54 ярда (53 1/3). Прямые белые линии отмечены каждые 10 ярдов, чтобы сделать полные 100, остальные 20 считаются зоной подсчета очков, футбольные ворота обычно представляют собой "камертоны" высотой 30 футов, которые используются для получения дополнительных очков путем забивания мяча внутрь них.

Поля для регби, безусловно, самые большие из трех, с размерами 122-133 ярдов в длину и 74 ярда в ширину. Поле размечено как футбольное поле, но вместо 10-ярдовых линий на нем используются 10-метровые линии, а вместо "камертона" в регби используется Н-образная стойка ворот, высота которой превышает 60 футов.

Правила и предписания

Футбольные правила жестки, когда дело доходит до обращения с мячом. 11 игроков в каждой команде сражаются за то, чтобы забить как можно больше голов. Только вратарям разрешается держать мяч до тех пор, пока они находятся в пределах штрафной площади. Все остальные члены команды обязаны использовать свои ноги и головы для контроля мяча в попытке забить его в прямоугольные ворота соперника. Подкат в футболе допустим только в том случае, если подкат направлен на мяч. Невыгодно атаковать игрока соперника, что может привести к потере одиннадцатого игрока до конца матча.

Футбол, однако, также состоит из 11 игроков, которым разрешается держать мяч в руках, чтобы попытаться добраться до другого конца поля и забить тачдаун, который засчитывается до тех пор, пока мяч не пересечет конечную линию в руках игрока. Каждая игра имеет ограничение в 5 бросков до преобразования; атакующая команда может быть остановлена 5 раз, прежде чем передать мяч сопернику. Борьба - важнейшая часть игры. Это очень поощряется как способ одержать верх. Это не значит, что опасные подкаты не стоили бы команде пенальти там, где они обычно проигрывают.

Наконец, в регби играют либо 15, либо 7 игроков в каждой команде. Он использует те же правила, что и футбол, когда дело доходит до обработки мяча и подката, с существенным отличием в одной очень важной детали: передачи разрешены только до тех пор, пока принимающий игрок находится позади того, кто передает мяч, что придает новое значение слову "вызов", игрок также разрешается отбивать мяч, и команды обычно используют эту возможность, чтобы устранить нависшую угрозу своей линии ворот.

Нечестная игра и пенальти

Вот тут-то все и становится сложнее. В каждом виде спорта существует целый ряд правил, специально разработанных для защиты здоровья игроков. Футбольные фолы обычно наказываются свободным ударом, пенальти, предупреждением (желтая карточка) или удалением (красная карточка). Другим нарушением правил в футболе является передача из офсайда, когда дриблер передает мяч товарищу по команде, который пересекает последнего защитника команды противника, что приводит к конверсии, и команда теряет владение мячом. Нечестная игра в

Футбол обычно приводит к потере ярдов против обороняющейся команды или потере первого дауна, если атакующая команда является нападающей, а в крайних случаях может привести к дисквалификации.

Фолы в регби обычно наказываются пенальти, хотя в некоторых случаях у команды есть выбор между ударом, пробежкой или схваткой.

Мгновенный повтор

Мгновенный повтор - это акт перепроверки первоначального решения судьи в случае близкого исхода скрытой игры. В футболе такого понятия не существует. Судья - это тот, у кого есть последний вызов.

Напротив, американский футбол и регби используют эту технологию, чтобы сохранить игровое поле как можно более справедливым, поскольку многие тачдауны и попытки трудно заметить, учитывая драконовские правила. НФЛ была одним из первых пионеров, использовавших такую технологию в 1986 году, чтобы гарантировать, что всегда делаются правильные звонки, сводя к минимуму вероятность ошибок. Регби было следующим в Суперлиге 1996 года.

ЗАБЕЙ!

Система начисления очков, используемая в футболе, настолько проста, насколько это возможно; один гол равен одному очку.

Футболисты могут забивать двумя разными способами. Один из способов добиться этого - довести мяч до конца поля и забить тачдаун, дающий 6 очков, за которым следует полевой гол, приносящий очко в случае удачного удара. Другая тактика заключается в том, чтобы пробить мяч через стойку ворот и получить 3 очка.

В регби используются почти те же правила, что и в футболе, но за попытку (тачдаун) начисляется 5 очков, а удары с поля оцениваются в 2, в то время как забитые голы оцениваются в 3 очка.

Замены

Замены жизненно важны в любом виде спорта, независимо от того, получил ли член команды травму или находится не в своей зоне. Тренер должен изменить тактику или дать игроку немного отдохнуть. В футболе существуют строгие правила, когда дело доходит до замены игроков в середине игры, поскольку тренер может менять игроков три раза за игру. Как только спортсмен попадает на скамейку запасных, ему больше не разрешается участвовать в матче.

Футбол дает тренеру больше свободы менять любого игрока неограниченное количество раз, когда он пожелает. В большинстве футбольных команд есть две разные группы игроков: одна для нападения, а другая для защиты.

Правила регби просты в своих заменах: постоянных замен не бывает, если только травмированный игрок не вернется в игру через 15 минут. Таким образом, если кто-то из членов команды не получит травму, никаких изменений в команде не произойдет, что маловероятно, учитывая характер игры.

Шары ярости

Возможно, наиболее очевидное различие между этими тремя видами спорта заключается в используемых мячах. В футбол играют круглым мячом диаметром 8,7 дюйма.

Футбольные мячи представляют собой вытянутые сфероиды длиной 12 дюймов и весом около 15 унций. Первые футбольные мячи были сделаны из надутого свиного пузыря, который изначально придавал ему форму и размер.

Перейдем к регби, где игроки используют овальный мяч весом около 14 унций и длиной 12 дюймов. Основное различие между регбийными и футбольными мячами заключается в более узком конце последнего, что облегчает бросание его при игре в пас.

Победное снаряжение

Когда дело доходит до спортивной одежды, большинство видов спорта имеют общую основу: майка, шорты и бутсы, которые показывают цвета команды, чтобы различать команды-соперники. У футболистов очень простое дополнительное снаряжение, они носят только накладки на голени под носками, чтобы защитить самую чувствительную кость ноги.

У футболистов есть все! Они носят шлемы, наплечники, перчатки и пояса с карманами для вставки защитных прокладок, предназначенных для поглощения ударов между коленями и линией талии.

Хотя регби имеет почти такой же агрессивный характер, как и контактные виды спорта, регбисты оснащены только защитной паховой чашечкой и каппой, что приводит ко многим травмам во время игр.

Ограничение по времени и продолжительность игры

В футболе правила времени довольно просты и просты без каких-либо сложностей. Игра состоит из двух 45-минутных таймов с 15-минутным перерывом, во время которого игроки отдыхают, а тренеры пытаются улучшить тактику, чтобы обеспечить победу. На протяжении всей игры в футбол часы никогда не останавливаются ни по какой причине, будь то травмированный игрок, болельщик, бегущий по полю, или даже когда мяч выходит за пределы поля. Судья, однако, обязан добавить любое время, потерянное во время игры, к концу тайма, в котором время было потеряно, это дополнительное время называется "временем травмы" и может достигать 23 минут! Это число было достигнуто в матче, где в течение первого тайма произошли серьезные травмы, которые привели к тому, что травмированного игрока забрала скорая помощь, поэтому технически нет никаких ограничений на добавленное время после травмы, если вся продолжительность игры достигает 90 минут.

Переходя к "американскому футболу", игра разделена на 15-минутные четверти с перерывом равной продолжительности, если только это не Суперкубок, где перерыв значительно увеличен, чтобы вместить все развлечения в перерыве, которые обычно присутствуют во время общенационального мероприятия. Часы останавливаются всякий раз, когда мяч не находится в игре, то есть, если он выходит за пределы поля, засчитывается тачдаун, происходит травма или тренер объявляет тайм-аут. Кстати говоря, тайм-ауты - это еще одно отличие этого контактного вида спорта, где тренерам дается 5 минут на изменение тактики и игры, чтобы адаптироваться к сопернику. Каждой команде разрешается брать 3 тайм-аута за игру, поэтому, если обе команды используют их все, игра может продлиться хорошо. на полчаса больше, чем обычный час игры.

И последнее, но не менее важное: игра в регби состоит из 40-минутных таймов с 10-минутным перерывом, который тренер использует для корректировки тактики. Как и в футболе, в регби используется добавленное время после травм в конце каждого тайма, чтобы наверстать упущенное, причем самое продолжительное время после травм составляет 20 минут.

Даже у спортсменов есть сверхурочные

В большинстве случаев, если игра заканчивается вничью, это будет считаться так: ничья. Но когда это игра в плей-офф, все становится интересным из-за овертайма. В футболе, начиная с четвертьфиналов, ничьи больше не допускаются, и к игре добавляются дополнительные 2 тайма по 15 минут каждый, чтобы объявить победителя, который пройдет в полуфинал. Если обе команды все еще находятся в безвыходном положении после 30 минут овертайма, они в конечном итоге переходят к пенальти, чтобы определить победителя; делается первые 5 бросков, и если обе команды по-прежнему играют вничью, следующая команда, которая выходит вперед, выигрывает игру.

Футбол намного проще, обе команды будут продолжать играть 10-минутные четверти овертайма, пока одна из них не выйдет вперед и не выиграет игру.

Правила овертайма регби диктуют, что 10-минутные таймы должны быть сыграны после окончания официального игрового времени; если после 20 минут овертайма счет остается равным, обе команды вступают в 10-минутные периоды внезапной смерти, которые заканчиваются, как только команда-победитель забивает попытку.